最佳回答

香蕉的价格是3元/500克,2千克共4个单位。所以香蕉花费的钱是 3元/500克 × 4单位 × 2千克 = 24元。 荔枝的价格是7元/500克,3千克共6个单位。所以荔枝花费的钱是 7元/500克 × 6单位 × 3千克 = 126元。 小伟一共花费的钱是24元 + 126元 = 150元。所以小伟一共花费了150元。
说干就干,刘玉全立刻组织技术骨干开发适合户外游的新产品。, 充分发挥党员先锋模范作用 苏木广大党员干部发挥先锋模范作用,着力解决群众急难愁盼的问题,努力把民生实事做到群众心坎上。
须弥山大会转眼已成功举办三届。,目前大众集团正与劳资委员会就大众品牌的人员削减计划进行谈判,通过部分退休或提前退休的协议来实现裁员,具体的裁员计划将于12月6日初步公布。
如果不打算购买新设备,则需正确维护和保养现有设备,以确保不使制冷剂泄漏。,
除此之外,记者注意到该小区目前还具备落户及入学的条件。,同时,由于其甜度和口感远远高于普通沙糖桔,为将金秋砂糖桔和普通沙糖桔区分开,故将金秋砂糖桔中的“沙”改为“砂”,寓意金秋砂糖桔的甜度和口感更高更好。
本文共有43280人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
和外国对象在一起定亲后才发现他与前妻未办离婚证怎么办?
宗教和宗教信仰时间:2025-05-24阅读:35976 1991条回答
旅行和旅游
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app